Наши достижения

Районный конкурс "Жывая класіка"

Поздравляем

Скаблову Кристину,

учащуюся 3-го класса.

В районном конкурсе "Жывая класіка" награждена дипломом III степени.

Учитель: Кузьменкова Валентина Викторовна.

Молодцы!!!

свернуть

Витебский областной конкурс "Вернисаж"

Поздравляем

Омельяновича Захара

учащегося 3-го класса

В I этапе Витебского областного конкурса работ исследовательского характера и творческих проектов учащихся II-IV классов "Вернисаж" награжден дипломом III степени.

Учитель: Кузьменкова Валентина Викторовна.

Молодцы!!!

свернуть

Победитель областного дистанционного творческого конкурса

17.04.2020

Награждается

Михлина Евгения, учащаяся 1 класса ГУО "Средняя школа №16 г. Витебска" победитель областного дистанционного творческого конкурса для учащихся 2-4 классов "Эксперимент-шоу".

Диплом III степени;

Руководитель: Грецкая Анастасия Васильевна.

свернуть

I место в конкурсе «Я музыкант»

19.02.2020

Поздравляем учащегося III класса Касаткина Александра, получившего  I место в конкурсе «Я музыкант» на лучшее исполнение народной обработки.

Желаем дальнейшей успехов!

свернуть

Краеведческий квест "Віцебскія таямніцы"

22.02.2020

22 февраля состоялся Краеведческий квест "Віцебскія таямніцы", в котором приняли участие 6 и 8 классы. По результатам проведенного квеста, учащиеся были награждены дипломом III степени. 

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!

свернуть

Соревнования по плаванию в рамках круглогодичной спартакиады «Действуй»

13.02.2020

13 февраля команда государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Витебска» приняла участие в соревнованиях по плаванию в рамках круглогодичной спартакиады «Действуй» Первомайского района г.Витебска в целях пропаганды идеалов и принципов здорового образа жизни, профилактики и предупреждения правонарушений, вредных привычек среди подростков. Наши учащиеся в лично-командных соревнованиях (вольный стиль) покорили пьедестал почета: 
I место – Лазовский Максим 10 «Б» класс; 🏊
III место – Сергеева Ульяна 10 «Б» класс. 🏊

В командном зачете наша команда заняла II место. 🏊

Поздравляем наших победителей! 🏆👏👏👏

свернуть

XIII Пленум Первомайского РО ОО «БРСМ» г.Витебска

18.12.2019

18 декабря на XIII Пленуме Первомайского РО ОО «БРСМ» г.Витебска подвели итоги работы Первомайской районной организации ОО «БРСМ»: лучшим первичным организациям, активистам, секретарям были вручены дипломы и призы. Первичная организация ОО «БРСМ» государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г.Витебска» (секретарь Богдан Алина Александровна) была отмечена благодарностью за активное участие в реализации молодежных проектов Первомайской районной организации ОО «БРСМ» г.Витебска.

свернуть

Первенство по шахматам

12.12.2019

Касаткин Александр занял 1-ое место в первенстве города Витебска по шахматам среди мальчиков 2010-2011 года рождения. Из 9 партий одержал 8 побед и одна партия была сыграна в ничью.

свернуть

Конкурс методического мастерства

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Грецкую Анастасию Васильевну, завоевавшую диплом III степени в конкурсе методического мастерства "Воспитание культуры энергосбережения как основа повышения благосостояния каждого человека"

свернуть

Международные соревнования по Тхэквондо

26.11.2019

Касатнкин Александр, учащийся третьего класса, занял Первое место по ПУМСЕ международных соревнованиях по Тхэквондо в Польше (Варшава). Поздравляем и желаем дальнейших успехов.

свернуть

II ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ПО УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ «ИСПАНСКИЙ ЯЗЫК»

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

ГОРОШИХИНУ АНЖЕЛИКУ ВАЛЕНТИНОВНУ И ЕЁ УЧАЩИХСЯ

ГРУНТОВА ВАДИМА 11 «А» КЛАСС –

I КАТЕГОРИЯ

МОГИЛЬНИКОВА ГЕННАДИЯ 8 КЛАСС –

II КАТЕГОРИЯ

ЗАВГОРОДНЮЮ ДАРЬЮ 9 КЛАСС,

ВЕРБУ КАМИЛЛУ 7 КЛАСС –

III КАТЕГОРИЯ

С ПОБЕДОЙ НА II ЭТАПЕ РЕСПУБЛИКАНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ  ПО УЧЕБНОМУ ПРЕДМЕТУ  «ИСПАНСКОМУ ЯЗЫКУ»

ЖЕЛАЕМ УСПЕХОВ И ДАЛЬНЕЙШИХ ПОБЕД!

свернуть

Результаты научно-практической конференции "Эврика"

02.11.2019

Матвеева Екатерина 02.11.19 приняла участие в научно-практической конференции учащихся учреждений образования Витебской области «Эврика», за что была награждена ДИПЛОМОМ. Тема исследования – «Особенности этнического состава Витебской губернии по материалам переписи XIX века» - была напечатана в сборнике ВГУ им. П.М.Машерова. Поздравляем, желаем дальнейших успехов!!!

 

свернуть

Республиканский конкурс живописи «Счастье жить в мирной странен!»

31.10.2019

Поздравляем учащуюся 11 «Б» Козаченко Алёну с получением сертификата участника республиканского конкурса живописи «Счастье жить в мирной стране».

свернуть

Знатоки 2019

30.10.2019

Поздравляем команду «Memento Mori» в составе учащихся 10 – 11-х классов: Селивестрова Илью 11 «А», Грунтова Вадима 11 «А», Романова Дениса 11 «А», Михайлова Никиту 10 «А», Кондратову Екатерину 10 «Б», Поваляеву Карину 10 «Б», занявшую III место в районном конкурсе по интеллектуальным играм «Знатоки-2019» в возрастной категории «Юниоры»

свернуть

Районная научно-практическая конференция

01.11.2019 Прошла районная научно-практическая конференция. Объявлена благодарность Казарновскому Артрему за работу «Экосистема «Квартира». Поздравляем Артема и желаем дальнейший успехов.

свернуть

Краеведческий квест "Віцебскія таямніцы"

Поздравляем команду «Витуты» в составе учащихся 10 – 11-х классов: Соклакова Михаила (капитан команды) 10 А, Матиевскую Алину 11 Б, Петрищенко Марию 11 Б, Грунтова Вадима 11 А, Костыркина Никиту 11 А, Михайлова Никиту 10 А, занявшую II место в краеведческом квесте «Віцебскія таямніцы». Руководитель команды – учитель истории и обществоведения Михайлова Янина Дмитриевна.

свернуть

Итог районного молодежного фестиваля-выставки "Пасхальный кулич"

29.05.2019

Поздравляем Казаченко Алёну занявшую I место в номинации "Рисунок" районного молодежного фестиваля-выставки "Пасхальный кулич" для союзной молодежи.

свернуть

Акция-конкурс "Экология души и образ молодого человека ХХI века"

15.05.2019

Поздравляем Калинову Ольгу, занявшую 2-е место в акции-конкурсе "Экология души и образ молодого человека ХХI века".

свернуть

Итоги районной спортивно-военной игры "Зарница"

15.05.2019

На базе воинской части 52287 14 мая 2019 год проходила районная военно-спортивная игра "Зарница", посвященная 75-летию освобождению Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков. В игре приняла участие команда нашей школы "Лисы". Среди 11 команд наши ребята заняли 4-е место. Поздравляем их с достойным выступлением! 

В номинации "Лучший стрелок среди девушек" 1-е место заняла учащаяся 8 класса Дмитриева Виктория. 

Желаем участникам команды "Лисы" успехов и побед!

свернуть

Команда государственного учреждения образования "Средняя школа №16 г.Витебска" занявшая 2 место в конкурсе санитарной стенной печати школьных отрядов первой помощи учреждений образования г.Витебска

22.04.2019

Участники команды: Калинова Ольга, учащаяся 11А класса;

Ивашкова Арина, учащаяся 11А класса;

Николаева Полина, учащаяся 10А класса; 

Руденко Анастасия, учащаяся 10А класса; 

Кириллов Никита, учащийся 8 класса.

Учитель медицинской подготовки Исмаилова Елена Михайловна. 

свернуть

Победители в Витебской областной дистанционной олимпиаде по логистике (5-8 класс) совместно с Витебским филиалом Международного университета "МИТСО"

19.04.2019

5 класс: Буханова Милана диплом I степени;

6 класс: Верба Камилла диплом II степени;

8 класс: Флегонтов Петра диплом II степени.

свернуть

Победитель в дистанционном областном блиц-турнире по биологии для учащихся 8-х классов по теме «Путешествие в мир рептилий»

17.04.2019
Завгородняя Дарья учащаяся 8 класса получила диплом II степени за участие в дистанционном областном блиц-турнире по биологии для учащихся 8-х классов по теме «Путешествие в мир рептилий».
свернуть

Победители конкурсов областного фестиваля межкультурных коммуникаций

17.04.2019

Гринцевича Егора учащегося 11 «Б» класса, получившего диплом III степени за участие в районном этапе областного фестиваля межкультурных коммуникаций.

Учитель: Михайлова Е.Е.

 

Верба Камиллу учащуюся 6  класса получившую диплом II степени за участие в районном этапе областного фестиваля межкультурных коммуникаций.

Учитель: Горошихина А.В.

свернуть

смотр-конкурс детского творчества «Спасатели глазами детей»

26.03.2019

Поздравляем

победителей районного

этапа смотра-конкурса

детского творчества

«Спасатели глазами детей»

 

Калинову Ольгу, учащуюся 11 «А» класса, диплом II степени в номинации «Плакат».

 

Жабило Варвару, учащуюся 4 класса, диплом II степени в номинации «Скульптура малых форм».

 

Молодцы!!!

свернуть

участники VII дистанционного республиканского военно-исторического конкурса "Шурави"

25.02.2019

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

   Победителя VII дистанционного республиканского

 военно-исторического конкурса "Шурави"

                                       ученицу 9 класса

Левшицкую Анастасию - III категория

          

               Активных участников VII дистанционного республиканского  военно-исторического конкурса "Шурави"

           ученика 10"Б" класса  Рутченкова Илью

        

         ученицу 10"А" класса  Павлову Елизавету

         

       МОЛОДЕЦЫ!!!

    ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

свернуть

районная олимпиада по учебному предмету "Русский язык"

18.02.2019

     ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

   Победителя районной олимпиады

 по учебному предмету "Русский язык"

                                среди учащихся 6-7 классов

Карпенко Ксению - III категория

Учитель:

Скрыпник Лариса Евгеньевна

       МОЛОДЕЦ!!!

    ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

свернуть

Городская акция ОО «БРПО» «Белка и Стрелка»

17.01.2019

Наша школа приняла активное участие в акции «Белка и Стрелка». Пионеры – активисты в течении нескольких месяцев собирали помощь для городского приюта, для бездомных животных.

свернуть

Итоги сочинений 100 лет БССР

04.12.2018

Итоги сочинений 100 лет БССР

Конкурс сочинений среди учащихся 10-х и 11-х классов

«БССР – важнейший период национальной истории»

4 декабря 2018 года в государственном учреждении образования

прошел конкурс сочинений «БССР – важнейший период национальной

Призовые места были распределены следующим образом:

2-ое место разделили между собой учащаяся 11 «Б» класса Степанова Екатерина

и учащаяся 11 «А» класса Ивашкова Арина.

3-е место занял учащийся 10 «А» класса Барковский Денис.

Поздравляем победителей, желаем дальнейших успехов!

свернуть

Республиканская олимпиада по учебному предмету "Трудовое обучение"

01.12.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей II этапа республиканской олимпиады

 по учебному предмету "Трудовое обучение"

Круглик Илья - III категория

Калинова Ольга - III категория

Учителя:

Исмаилова Елена Михайловна

Каз Михаил Григорьевич

МОЛОДЦЫ!!!

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!

свернуть

Республиканская олимпиада по испанскому языку

17.11.2018

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Победителей II этапа республиканской олимпиады

по испанскому языку

Грунтов Вадим - II категория

Завгородняя Дарья - III категория

Калинова Ольга - III категория

Учитель

Горошихина Анжелика Валентиновна

свернуть

Районный конкурс рисунков "Охрана труда глазами детей"

В районном конкурсе "Охрана труда глазами детей" приняла участие учащаяся 9 класса Бережная Екатерина. Её рисунок "Будь осторожен на высоте завоевал диплом 2 степени.
свернуть