Месячник гражданско-патриотического воспитания «Война. Победа. Память»

23.02.2021

В период с 23 января по 23 февраля 2021 года в учреждении образования прошёл месячник гражданско-патриотического воспитания.

В рамках месячника был проведён ряд мероприятий, направленных на формирование и развитие личности гражданина и патриота: выставка рисунков и плакатов «Никто не забыт, ничто не забыто», соревнования по зимнему многоборью «Защитник Отечества» в рамках Дня здоровья, конкурс эрудитов «Подвигу – память!», конкурс патриотической песни «Сердце земли моей», конкурс чтецов «Строка, оборванная пулей», акция «Я люблю Беларусь»!» (изготовление валентинок с признанием в любви к своей родине), информационные часы «Юные, безусые герои в памяти останутся навек…», «Помним и гордимся», «Кто такой защитник Отечества?», «Вооружённые силы моей страны: история, традиции», уроки памяти «Маленькие герои большой войны», уроки мужества «Подвигу жить в веках» и др.

В мероприятиях приняли участие учащиеся 1-11 классов, педагоги и родители.

 

23 февраля мы не только вспоминаем героические подвиги предков, но и отдаем дань мужеству и благородству любимых представителей сильного пола. Претерпевший с течением времени множество изменений, этот праздник сохранил свое первоначальное патриотическое настроение, ставшее основой единения граждан разных возрастов и социального положения.

В этот день в актовом зале школы состоялось торжественное закрытие месячника гражданско-патриотического воспитания «Война. Победа. Память».

С наилучшими поздравлениями ко всем мужчинам в зале обратилась директор школы Гаранская Л.Ф.  и заместитель директора по воспитательной работе Санец А.Н.

На мероприятии победители конкурсов, прошедших в рамках месячника, были награждены грамотами и памятными призами.

Весь праздничный концерт стал признанием в любви защитникам Отечества, в их адрес со сцены не раз звучали добрые слова поздравлений и пожеланий. В свою очередь виновники торжества поблагодарили за подаренное настроение и положительные эмоции.