Широкая Масленица

13.03.2021

13 марта в учреждении образования   прошел праздник "Широкая Масленица". Проводы зимы и встреча весны получились поистине впечатляющими: веселая масленица собрала учащихся школы, их родителей и жителей микрорайона Лучоса, зазвучала звонкими русскими песнями, задорными присказками, шутками и загадками.

  

  

Участники мероприятия с большим удовольствием слушали народные масленичные мелодии и песни, участвовали в веселых конкурсах, пели частушки, состязались на ловкость и быстроту. Цыганские национальные танцы стали  украшением торжества.  Ведь они не просто зажигательные и колоритные. Они отличаются своей темпераментностью. Именно поэтому многие на празднике не смогли устоять и пустились в пляс вместе с выступающими артистами.

        

Учителями школы было организовано множество конкурсов: загадки, рисование, «скачки», перетягивание каната, подъём гири, соревнования на меткость и другие. За победу в конкурсах вручали призы.  Конкурсы, игры и забавы никого не оставили равнодушным!  Всех присутствующих пригласили на ярмарку, где учащиеся, украсив празднично столы, предлагали свои кулинарные изделия: блины с вареньем, творогом, яблоками, печенье, пирожные, чай. Традиционно в конце мероприятия было сожжено чучело из соломы. По одной из версий, чучело являлось образом зимы, которую сжигали, чтобы дать дорогу молодой весне.