День гражданской обороны

01.03.2023

1 марта в государственном учреждении образования "Средняя школа № 16 г. Витебска имени М.И. Дружинина" состоялся День гражданской обороны. В ходе запланированных мероприятий учащиеся познакомились с основными правилами безопасности в школе, узнали о порядке действий в ходе срабатывания городской системы оповещения, попробовали себя в качестве юных спасателей, ликвидируя последствия "землетрясения", а также осуществили единовременную эвакуацию при срабатывании соответствующих сигналов. На мероприятии присутствовал Старший инспектор СНиП Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям Волков В.В. Он выступил перед учащимися с беседой об основных правилах поведения при пожаре, а также провел профориентационную беседу о поступлении в университет гражданской обороны.