Электронные журналы и дневники

Электронные дневники и журналы

Прежде чем перейти на сайт электронных дневников и журналов не забудьте авторизоваться.

Сервис schools.by предназначен для обработки и предоставления в удобном электронном виде информации об успеваемости учащихся, а также смежной информации, доступной через Интернет.

Информация об успеваемости включает в себя отметки и пропуски, комментарии к ним; пометки к урокам; домашние задания; замечания; расписание четвертей, занятий и др.

Информация предоставляется в различном виде:

• журнал,
  • дневник,
  • таблица успеваемости,
  • графики успеваемости по каждому классу и учащемуся,
  • отчёты для учителя по окончании учебного периода.

Существует 5 основных типов пользователей сайта (директор, администрация, учитель, учащийся, родитель). Каждый из них обладает определенным набором прав и имеет соответствующий уровень доступа к информации.

Дополнительно для учреждений образования имеется возможность размещения современного сайта, который содержит большой набор функциональных разделов с возможностью создавать дополнительные текстовые страницы.

Особенности:

• Исключительная функциональность. Возможность индивидуально настроить многие аспекты работы. Всё доступно в демо-версии для ознакомления.
  • Внешний вид: все школьные документы (журнал, дневник и др.) выглядят похожими на бумажные прототипы, но с современными улучшениями.
  • Высочайшая скорость работы системы: тысячные доли секунды на обработку запроса.
Сайт учреждения и система электронного учёта успеваемости взаимосвязаны и интегрированы между собой. Используя возможности сервиса, учреждение образования получает мощный веб-инструмент для автоматизации учебного процесса.

Электронный журнал

Для каждого класса по каждому предмету создается журнал. Доступ к нему имеют учителя-предметники, классный руководитель, директор.
Родителям и учащимся журнал недоступен.

В электронные журналы учителя в два клика могут:

• выставить отметки,
  • отметить отсутствующих,
  • написать замечания к отметкам и пропускам,
  • оставить комментарии к урокам (например, «контрольная работа»),
  • внести домашние задания.

По каждому предмету высчитывается количество пропусков и средняя отметка за четверть.

Посмотреть, как выглядит
электронный журнал (демо-версия)

Электронный дневник

На основании данных, внесенных учителями в журналы, для каждого учащегося формируется его электронный дневник.

В дневнике отражено всё, что учителя внесли в журнал (отметки, пропуски, комментарии и т.д.), а также поведение и замечания за каждую неделю.

Для родителей есть возможность «подписать» дневник своего ребенка.

Родители учащегося имеют доступ ко всем данным только своего ребенка.

Посмотреть, как выглядит
электронный дневник (демо-версия)

Сервис для родителей. Расширенный пакет

Для родителей есть возможность подключить "Расширенный пакет". В него входят:

• в электронном дневнике:
    • пропуски ("н"-ки) (в момент выставления учителем),
    • предупреждения о контрольных или самостоятельных работах,
    • комментарии к отметкам в режиме "online",
    • ссылки на материалы домашних заданий (документы, видео и другие форматы учебных материалов),
    • темы уроков,
  • sms-оповещения о пропусках,
  • прямая связь с учителями и администрацией школы (личные сообщения),
  • сервис «Успеваемость»,
  • сервис «Смотритель»,
  • сервис «Аналитика».

Подробнее про "Расширенный пакет"

Другие возможности

Также существует и множество других возможностей, в том числе:

• расписание уроков учащегося и учителя;
  • расписание школьных звонков, четвертей и каникул;
  • персональные страницы каждого пользователя;
  • общение внутри школы.