О библиотеке

Библиотека является структурным подразделением школы, где много интересных книг и где так же можно найти материал для доклада или много других сведений.

Основные задачи библиотеки:

1. Обеспечение многообразия содержания образовательного и воспитательного процесса в учреждении образования путём оперативного и качественного комплектования фондов, библиотечного и информационно-библиографического обслуживания читателей.
  2. Воспитание у читателей информационной культуры.
  3. Содействие успешному усвоению учебных программ, развитию творческого мышления, познавательных интересов и способностей.
  4. Содействие повышению методического и педагогического мастерства педагогических работников школы.
  5. Содействие самообразованию учащихся и педагогических работников школы.

Основной фонд художественной литературы представлен классикой  белорусской, русской, советской и зарубежной литературы. В библиотеке для справочной информации широко представлены различные энциклопедии, справочники, словари, имеется доступ к сети Интернет.

Библиотека - это удивительное место для того, чтобы набраться знаний и познать много интересного и нового!