Неделя музыки и детской книги 1 апреля - 5 апреля 2024 г

В рамках проведения Недели музыки и детской книги, учащиеся 1-4 классов посетили городскую библиотеку им. М. Лынькова.
Ребята стали участниками различных мероприятий: игра-путешествие"В поисках страны здоровья", экологическая викторина,"Беларусь заповедная", литературный праздник "Книга нам откроет дверь в мир растений и зверей", познавательная игровая программа "Город, в котором я живу".

Краеведческий урок в библиотеке

В библиотеке им. М. Лынькова с учащимися  третьего класса средней школы №16 имени М.И. Дружинина  прошёл краеведческий урок – «Город, в котором мы живём». Вместе они совершили заочное путешествие по родному городу Витебску. Сотрудник библиотеки рассказал об истории города, а также легенду, которая поспособствовала названию города, и о знаменитых земляках и природных богатствах Витебщины. Участники мероприятия приняли участие в конкурсах «Эрудиты», «Правда или действие», а также отвечали на вопросы викторины.

Под сенью древних куполов

06.02.2024

6 февраля 2024 года библиотекарь Медведева Л. А. Провела с учащимися 3 класса викторину по истории Витебска "Под сенью древних куполов"

Озаричи - лагерь смерти

Сегодня в рамках месячника патриотического воспитания библиотекарь учреждения образования Медведева Лариса Александровна провела с учащимися 5 класса урок-презентацию "Лагерь смерти Озаричи"

Викторина "Приключения сказочных героев"

Интерактивная викторина "Путешествие в мир сказок"

07.04.2023

В рамках Недели детской книги с 3 по 7 апреля 2023 года учащиеся 1-4 классов посещали городскую библиотеку имени М. Лынькова. Каждый день ребята участвовали в различных мероприятиях:

• конкурсах
  • играх
  • литературных викторинах

Каждое мероприятие было посвящено пропаганде детской книге и ребята с удовольствием принимали участие в них!

Урок памяти "Фашистские концлагеря"

15.02.2023

В рамках проведения месячника гражданско-патриотического воспитания библиотекарь Медведева Л.А провела с учащимися 10 Б и 11А урок памяти "Фашистские концлагеря".

Литературно-музыкальная композиция "Пусть поколения знают! Пусть поколения помнят!"

16.11.2022

16 ноября в актовом зале школы библиотекарь Медведева Л.А. провела литературно-музыкальную композицию, посвящённую женщинам-медикам участницам Великой Отечественной войны "Пусть поколения знают! Пусть поколения помнят!". В мероприятии участвовали ученицы 9, 10, 11 классов.