Строим безопасный дом вместе!

Скажите наркотикам НЕТ!

24.04.2024

24 апреля членами волонтёрского отряда "Луческие друзья" было проведено мероприятие для учащихся средних школ 18, 24, 43 в рамках подхода "Равный обучает равного" по теме "Здоровый образ жизни".

Волонтёры рассказали ребятам о значении слова "здоровье", его компонентах, вместе с участниками составили формулу ЗОЖ, обсудили вопросы профилактики наркопотребления.

 

свернуть

Стоп! Насилие!

22.11.2023

На базе средней школы № 16 г. Витебска состоялся правовой диалог "Stop-насилие!".

Спикерами мероприятия выступили:
заместитель  директора по воспитательной работе средней школы 16 Санец А. Н.,
психолог ГУО "Социально-педагогический центр г. Витебска" Осипова Т. С.

 

свернуть

Мы- за ЗОЖ!

23.11.2023

Учащиеся средней школы №16 посетили "Антинаркотическая площадку", организованную в подростковом отделении УЗ "Витебский областной клинический центр психиатрии и наркологии". Учащиеся в доступной форме узнали о последствиях употребления наркотических средств на организм подростка.

свернуть

Мероприятие "Равный обучает равного" по теме "Ведение здорового образа жизни"

04.03.2023

4 марта членами волонтёрского отряда "Луческие друзья" было проведено мероприятие для учащихся ГУО "Средняя школа № 18 г. Витебска имени В.С. Сметанина" в рамках подхода "Равный обучает равного" по теме "Ведение здорового образа жизни".

Волонтёры рассказали ребятам о значении слова "здоровье", его компонентах, вместе с участниками составили формулу ЗОЖ, а также поиграли в различные игры.

Мы верим, что те знания, которые волонтёры помогают приобретать своим сверстникам, пригодятся им в жизни.

свернуть

Акция "Всемирный день борьбы со СПИДом"

01.12.2022

1 декабря в школе прошла акция "Всемирный день борьбы со СПИДом".

Цель акции – привлечь внимание школьников к проблеме СПИДа, проинформировать их о путях передачи ВИЧ, призвать к толерантному отношению к людям с ВИЧ.

На переменах между уроками волонтеры для привлечения внимания к вопросам ВИЧ-инфекции и СПИДа прикрепляли учащимся  красные ленточки – символ борьбы со СПИДом, а также раздавали информационные буклеты.

Красная ленточка, свёрнутая петелькой, присутствует на эмблемах всех организаций, связанных с эпидемией ВИЧ/СПИДа. Этот символ всемирного антиспидовского движения придумал художник Франк Мур в апреле 1991 года.

 

свернуть

Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний

17.11.2022

 17 ноября членами волонтёрского отряда "Луческие друзья" были проведены мероприятия для учащихся 9-11 классов в рамках подхода "Равный обучает равного" по теме: "Всемирный день некурения. Профилактика онкологических заболеваний".

Ежегодно по инициативе Международного союза по борьбе с раком в третий четверг ноября проводится День некурения.

Цель акции - профилактика заболеваний, причинно связанных с табакокурением, повышение уровня информированности учащихся в отношении пагубных последствий потребления табака и воздействия табачного дыма, приводящих к возникновению онкологических заболеваний.

свернуть

Профилактическое занятие с элементами тренинга по теме «Безопасность и ответственное поведение, профилактика наркозависимости, ИППП, ВИЧ/СПИД»

22.09.2022

22 сентября в гимназии № 8 члены волонтёрского отряда «Луческие друзья» в рамках правового марафона приняли участие в практическом занятии с элементами тренинга по теме «Безопасность и ответственное поведение, профилактика наркозависимости, ИППП, ВИЧ/СПИД». В ходе занятия были рассмотрены актуальные для молодых людей темы. Пожелаем волонтёрам удачи в дальнейшей работе!

свернуть