Уважаемые учащиеся учреждений общего среднего образования

и их родители!

Прием в 10-е классы в 2024/2025 учебном году

Прием учащихся для получения образования на III ступени общего среднего образования осуществляется на основании статьи 151 Кодекса Республики Беларусь об образовании, Правил приема (зачисления) лиц для получения общего среднего образования в средних школах (гимназиях), утвержденных постановлением Министерства образование Республики Беларусь от 17.08.2022 № 269, Положения об учреждении общего среднего образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь        от 19 сентября 2022 г. № 322.

СРОКИ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ

с 12 июня по 10 августа 2024 года

ВРЕМЯ РАБОТЫ ПРИЁМНОЙ КОМИССИИ( кабинет 119)

Прием заявлений в 10-й класс осуществляется:

Понедельник, среда четверг, пятница с 8.00 - 13.00 , с 14.00 -17.00,

Вторник с 11.00 - 16.00,  с 17.00 - 20.00.

Суббота:

15.06.2024, 29.06.2024, 06.07.2024, 03.08.2024

с 8.00 - 13.00

Воскресенье - выходной день.

• Контрольные цифры приёма лиц в X классы  государственного учреждения образования «Средняя школа №16 г. Витебска имени М.И. Дружинина»  в 2024/2025 учебном году: 40 учащихся

ГУО "СШ № 16 г.Витебска имени М.И.Дружинина "

Подлежит набору:

модель формирования X классов

учебные предметы, изучаемые на повышенном уровне

2 модель

1 гр. обществоведение, английский язык

2 гр. география, русский язык

3 модель

химия, биология (агрогруппа)

базовый уровень

• Профильное обучение (модель 2). На повышенном уровне изучаются: обществоведение/английский язык, география/русский язык.
  • К конкурсу допускаются абитуриенты, у которых в  свидетельстве об общем базовом образовании отметки по учебным предметам, изучаемым на повышенном уровне («Обществоведение», «Английский язык», «География»,  «Русский язык»), не ниже 7 (семи) баллов и средний балл свидетельства об общем базовом образовании не ниже 7 ( семи) баллов.
  • Профильное обучение (модель 3)
  • 1 группа(аграрное направление)- на повышенном уровне изучаются химия/биология;
  • К конкурсу для освоения содержания образовательной программы среднего образования в профильных классах аграрной направленности допускаются абитуриенты, имеющие в свидетельстве об общем базовом образовании отметки не ниже 6 (шести) баллов по химии и биологии и средний балл итоговой аттестации в год приема (зачисления) не ниже 5 (пяти) баллов.
  • 2 группа - группа с изучением всех учебных предметов на базовом уровне и освоением профессии: для юношей - "Столяр" 2 разряда, для девушек - "Швея" 2 разряда.
  • В соответствии с пунктом 20 Положения о порядке организации профессиональной подготовки, переподготовки, повышения квалификации безработных и иных категорий граждан и освоения ими содержания образовательной программы обучающих курсов по направлению органов по труду, занятости и социальной защите, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 12.10.2006 №1334, для освоения учащимися УОСО и УСО образовательной программы профессиональной подготовки рабочих (служащих) требуется определение их профессиональной пригодности по медицинским показаниям к осваиваемой квалификации.

В приемную комиссию учащиеся (законные представители) подают следующие документы:

- заявление на имя руководителя учреждения образования;

- свидетельство об общем базовом образовании (оригинал);

- справка о состоянии здоровья;

- свидетельство о рождении или документ, удостоверяющий личность абитуриента (предъявляется);

- документы, подтверждающие права поступающего на льготы;

-иное.

• К участию в конкурсе не допускаются лица, имеющие по результатам итоговой аттестации в учебном году, предшествующем году приема (зачисления), неудовлетворительную оценку поведения.
  •

На основании решения приемной комиссии не позднее 25 августа издается приказ о зачислении в Х классы.

Приказ о зачислении будет размещен на официальном сайте учреждения образования и информационном стенде.

Обращаться: кабинет 119, телефон приемной/факс 634861

Директор Гаранская Людмила Фёдоровна