Месячник патриотического воспитания

28.02.2019

С 24 января по 23 февраля в нашей школе проходил месячник патриотического воспитания. В рамках месячник учащиеся школы принимали участие в различных мероприятиях. Например,учащиеся 1-8 классов рисовали рисунки для выставки "Война глазами детей". Старшеклассникам пришлось немного сложнее – на конкурсной основе они готовили стенгазеты, посвященные 30-летию вывода советских солдат из Афганистана "Души, опаленные Афганистаном".

Месячник патриотического воспитания был насыщен разными видами мероприятий: музыкально-литературные композиции "У войны не детское лицо" и "Афганистан болит в моей душе " оставили в памяти учащихся яркие воспоминания, заставили прочувствовать и проникнуться событиями тех времен. Конкурс стихов «Строка, оборванная пулей» показал, что наша школа богата талантами. Ребята соревновались в ораторском искусстве, не забывая о актерском мастерстве и умении держаться на сцене.
           Привлекла внимание не только учащихся, но и педагогов, персонал и гостей нашей школы патриотическая акция "Признание в любви к Родине", где каждый желающий мог изготовить валентинку с признанием в любви Беларуси.