Международная акция «Час кода»

12.12.2018

 

    С 3 по 9 декабря в государственном учреждении образования «Средняя школа №16 г. Витебска» прошла международная акция «Час кода». Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей. 

     Под руководством учителя информатики и при поддержке классных руководителей в рамках акции  были проведены различные мероприятия.

     Для учащихся 8-11 классов был проведён классный час "Профессии IT", в рамках которого дети прошли тест на профориентацию "Кто ты в IT?" и попробовали себя в роли программистов. Кроме этого для учащихся 8-9 классов был представлен обзор профессий будущего и «профессий-пенсионеров».

     Для 2-7 классов прошел час общения "Знакомство с кодом через мир игры", на котором учащиеся попробовали свои силы в программировании.

     Все участники получили сертификаты участников и только положительные эмоции.

     Участие в акции «Час кода» дало уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях, осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем.