День открытых дверей в Могилевском институте МВД

08.02.2020

8 февраля в Могилевском институте МВД состоялся День открытых дверей. В мероприятии приняли участие учащиеся X-XI-х классов нашей школы.

Сотрудники и курсанты института провели обзорную экскурсию,  ознакомили мальчишек и девчонок с реалиями курсантской жизни, посетили интерактивный тир, специальную полосу препятствий. Кроме этого, для будущих абитуриентов были организованы выставки специальных средств и вооружения, используемых в деятельности сотрудников ОВД, были продемонстрированы различные устройства и приспособления из области криминалистической техники и т.д. Особое место было отведено представителям Департамента охраны, а именно кинологической службе. После того, как ребятам рассказали о деятельности «Самого мобильного подразделения» страны, о специфике службы и основных задачах Департамента охраны они были приглашены на улицу, где и состоялось показательное выступление кинологов. Служебная собака по кличке «Карат» как всегда была на высоте и никого не оставило равнодушным.