Конкурс юных спасателей-пожарных

18.03.2020

18 марта в государственном учреждении образования «Средняя школа №16 г.Витебска» прошел конкурс юных спасателей-пожарных, в котором приняли участие учащиеся VII-IX классов.

Движение юных спасателей-пожарных в Республики Беларусь является неотъемлемой частью комплексного учебно-воспитательного процесса по привитию учащимся навыков трудолюбия, творческого мышления, организации содержательного разумного досуга детей, широкого привлечения учащихся к изучению основ безопасности жизнедеятельности, пропаганда правил безопасности среди детей и подростков, привлечению их к занятиям пожарным спортом.

В программу соревнований входили: «Оказание первой помощи» (решение ситуационных задач по оказанию первой помощи и подготовке пострадавших к транспортировке), «Знатоки» (задания по безопасности жизнедеятельности), «Смотр стоя», «БМООСП – организация моя» (музыкально-хореографическое выступление по пропаганде безопасности жизнедеятельности).