05.11.2020

Важное место в формировании у ребенка интереса к чтению занимает  школьная библиотека. Воспитание культуры чтения – это одна из важнейших задач библиотеки. Приближению книги к читателю способствует традиционная форма библиотечной работы — книжная выставка. В учреждении образования  были в рамках проведения НЕДЕЛИ ЧИТАТЕЛЯ были организованы  следующие выставки:

• Выставка книг учащихся 1- 5 классов «Моя любимая книга» и «Любимые книги детства наших учителей»
  • Выставка книг «Увлекательные путешествия в страну Этикета»
  • Выставка ко Дню Матери «Женщина-мать в литературе»

Для учащихся учреждения образования в школьной библиотеке были проведены увлекательные мероприятия: викторина «Сказочные герои книжных полок», квэст-падарожжа «Беларускi сусвет».

Школьники  приняли активное участие в акциях «Говорящие закладки», «Свидание с книгой в слепую», «Говорящие закладки».

Самые активные участники прошедших мероприятий и лучшие читатели школьной библиотеки были награждены грамотами.