Акция «Обменяй сигарету на конфету»

Акция «Обменяй сигарету на конфету»

В рамках декады здорового образа жизни в государственном учреждении образования «Средняя школа № 16 г. Витебска имени М.И. Дружинина» прошла акция «Обменяй сигарету на конфету».

В центральном фойе школы членами волонтерского отряда «Луческие друзья» был организован пункт обмена сигарет на конфеты.

Перед участниками акции поставлена цель  – доказать, что от одной конфеты можно получить больше удовольствия, чем от одной выкуренной сигареты.

Акция «Обменяй сигарету на конфету» - это уже традиционная в нашей школе форма пропаганды отказа от табака и призыв к здоровому образу жизни. Мы надеемся, что все те, кто принял участие в акции, задумаются и в будущем постараются отказаться от этой вредной привычки. Ведь здоровье каждого человека прежде всего в его собственных руках. Собранные в ходе акции сигареты были в дальнейшем уничтожены!