Неделя предметов гуманитарного цикла «ЛИРА»

01.02.2021

С 22 по 26 января  в учреждении образования  прошла неделя предметов гуманитарного цикла «ЛИРА». Неделя была насыщена различными мероприятиями. Она не только углубила  и расширила знания русского, белорусского, иностранного языков, истории, но и способствовала  расширению кругозора школьников, развитию их творческой активности, эстетического вкуса и повышению учебной мотивации к изучению гуманитарных предметов. Учителя подготовили и провели лингвистические игры, занимательные уроки, конкурсы и интерактивные игры. По-разному, но здорово и увлекательно проходили конкурсные состязания.

В понедельник 22 января для учащихся 5–го класса учителем русского языка и литературы Овсяник Т.В. была проведена викторина-конкурс  «Великий и могучий русский язык». 23 января для учащихся 8-9 класса прошла увлекательная викторина «Эврика» под руководством учителя истории Михайловой Я.Д.. Среда и четверг  были насыщенными днями: в 1 классе учителем начальных классов Грецкой А.В.  был проведен открытый  урок обучения чтению; увлекательная игра для учащихся 3-4 классов «Funny English» прошла под руководством учителей английского языка Богданович А.С. и Михальцовой Г.Н.;  интеллектуальная игра-конкурс «Знатоки русского языки» для учащихся 1-4 классов состоялась под руководством учителя начальных классов Павловой С.Л.; сразились в “Марскі бой па арфаграфіі” под предводительством учителя белорусского языка и литературы Томошевой С.Н. учащиеся 6–го класса; состязалисиь  в свою игру на тему «Герои любимых книг» учащиеся 3-4 классов под руководством учителя начальных классов Аксёнкиной Н.А., а учащиеся 10 класса продемонстрировали   свои знания по русскому языку и литературе в игре «Искусство слова», проведенной учителем русского языка и литературы Скрыпник Л.Е.. Завершилась неделя гуманитарного цикла интерактивным мероприятием по английскому языку для учащихся 10-го класса «Window on Britain», организаторами которого были учителя английского языка и литературы Гайлеш М.П. и Михальцова Г.Н.

 Все учителя использовали различные формы работы, расширяли кругозор учащихся, развивали их интеллектуальные и творческие способности, воспитывали взаимоуважение и умение работать в коллективе.