С 8 НОЯБРЯ ПО 12 НОЯБРЯ ПРОВЕДЕНА НЕДЕЛЯ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЯ

12.11.2021

В  связи с Международным днем энергосбережения 11 ноября 2021 года и в рамках информационно-образовательной акции «Беларусь – энергоэффективная»  страна в государственном учреждении образования  с 8 ноября по 12 ноября проведена Неделя энергосбережения.

В течение недели, с целью формирования экологической культуры у обучающихся и законных представителей учащихся через формирование навыков бережного отношения к природным ресурсам проведена акция  «Сдай макулатуру – спаси дерево!», проведен  сбор  металлолома.

Для обучающихся 1-4 классов  проведен единый классный час «11- ноября Всемирный день энергосбережения».

Для обучающихся 5- 11 классов  проведен единый классный час «Беларусь – энергоэффективная страна».

В  ходе  недели энергосбережения в школе для учащихся ГПД прошла  игра «Путешествие с Берегошей». Учащиеся познакомились с понятием «солнечная энергия», узнали, как беречь электроэнергию, разгадывали ребусы и кроссворды. Проведен конкурс «Энергосбережение – это просто!». Учащимися разработана памятка для родителей.