Неделя правовых знаний

20.11.2021

Профилактика безнадзорности, правонарушений и здорового образа жизни среди несовершеннолетних является важнейшим аспектом в воспитании молодого поколения.

Правовое воспитание является одним из важных условий формирования правовой культуры и законопослушного поведения человека в обществе. Воспитание правовой культуры и законопослушного поведения школьников – это целенаправленная система мер, формирующая установки гражданственности, уважения и соблюдения права, цивилизованных способов решения споров, профилактики правонарушений.

С 15 по 20 ноября в школе прошла Неделя правовых знаний, целью которой было правовое просвещение школьников, формирование навыков законопослушного поведения, профилактика правонарушений.

Для учащихся 1-4 классов была проведена интеллектуальная игра «Мир детских прав»; для 5-7-х классов – правовая эстафета "Человек и закон".

Классные руководители 1-11-х классов подготовили и провели информационные часы, посвящённые Всемирному дню ребёнка: «20 ноября – Всемирный день ребёнка».

Проведенная Неделя правовых знаний ещё раз напомнила школьникам об их правах, обязанностях и ответственности. Ведь зная и соблюдая собственные права, ребята учатся уважать права других людей.