Игра-викторина "Здоровый образ жизни"

26.11.2022

26 ноября в рамках 6-го школьного дня в школе педагогом-психологом Семёновой Вероникой Валерьевной была проведена игра-викторина на тему: "Здоровый образ жизни".

ЗОЖ является обязательной областью знаний для любого человека, так как от знаний по этому предмету зависит вся дальнейшая жизнь ребенка. Совершая ошибки, вредные для здоровья, с детства ко взрослому возрасту проблемы только усугубятся и походы по врачам не заставят себя долго ждать. Поэтому игра была посвящена углублению и закреплению знаний в этой области.

В мероприятии принимали участие учащиеся 8-9 классов. Ребята активно отвечали на вопросы викторины на платформе "Kahoot!", разгадывали кроссворды, проводили зарядку, изображали известные пословицы о здоровье и вредных привычках. В ходе игры подростки признавали свои вредные привычки, с которыми еще нужно бороться, и рассказывали о положительных качествах, которых, к счастью, оказалось больше.