Профмаршрут. Витебский государственный профессионально-технический колледж лёгкой промышленности и технологий

16.12.2022

В рамках районного проекта «Профмаршрут» учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа № 16 г. Витебска имени Михаила Ивановича Дружинина» посетили Витебский государственный профессионально-технический колледж лёгкой промышленности.

Колледж представляет собой комплекс, в который входят: учебный корпус – 4-этажное здание, где расположено 17 учебных кабинетов, 4 лаборатории; 7 учебно-производственных мастерских, 2 кабинета прикладной информатики, общежитие, спортивный зал, стадион, библиотека.

Колледж успешно готовит специалистов уровня профессионально-технического и средне-специального образования, рабочих обувных специальностей, парикмахеров, операторов ЭВМ, техников обувного производства, операторов компьютерной графики и аппаратчиков широкого профиля химико-фармацевтических препаратов.