Республиканская гражданско-патриотическая акция "Марафон памяти"

02.02.2023

2 февраля в рамках республиканской гражданско-патриотический акции "Марафон памяти" государственное учреждение образования "Средняя школа № 16 г. Витебска имени М.И. Дружинина" посетил председатель Витебской городской организации Республиканского творческого молодежного общественного объединения "Продвижение молодёжи", член Витебской областной организации "Патриоты Беларуси" Наумов Владислав Константинович.

Для учащихся 9-11 классов был проведён урок памяти "Мир и единство - сила Белорусского народа", для учащихся 5-8 классов - патриотическая игра "Беларусь - страна моя".

Данные мероприятия призваны воспитывать у молодого поколения гордость и уважение к историческому прошлому своей малой родины, памяти своих предков, формировать у детей и подростков чувство ответственности и сопричастности к исторической летописи страны.