Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании

25.01.2024

25 января в рамках информационно-образовательного проекта "ШАГ" для учащихся 9-11 классов был проведен информационный час по теме "Родина моя Беларусь в лицах. Славные имена в науке и образовании" (о деятелях науки, представителях системы образования).

🔸Горошихина Анжелика Валентиновна познакомила учащихся с деятелями науки, актуализировала знания ребят о роли образования в современном белорусском обществе, принципе образования "через всю жизнь.

🔸Приглашенным гостем стал доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой "Техническое регулирование и товароведение" УО "Витебский государственный технологический университет" Рыклин Дмитрий Борисович. Выступая перед присутствующими Дмитрий Борисович рассказал об инновационных направлениях в технологии разработки и производства тканей, а также достижениях современной науки в области текстильной промышленности.