ПрофМаршут! Экскурсия в Управление государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области

08.02.2024

⚡В рамках районного проекта "Профмаршрут" учащиеся 10-11 классов государственного учреждения образования "Средняя школа № 16 г. Витебска имени М.И. Дружинина" посетили Управление государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Витебской области.

Учащиеся ознакомились с основной деятельностью организации, посетили кабинеты, которые предназначены для проведения разного рода экспертиз: лабораторию почерковедческих экспертиз, автотехническую лабораторию, отдел криминалистических учетов. Опытные специалисты поделились с учащимися особенностями своей работы и наглядно показали, как именно проводятся экспертизы.

Обучающиеся получили подробную консультацию о том, где можно продолжить обучение для последующей работы в должности судебного эксперта.