Педсовет «Системный подход в деятельности классного руководителя»

27.03.2024

27 марта в средней школе №16 г. Витебска имени М.И.Дружинина заместителем директора по воспитательной работе Санец А. Н. проведён педагогический совет по теме "Системный подход в деятельности классного руководителя".
    Творческие группы педагогов под руководством Камоско Е. М., Скрыпник Л. Е., Грецкой А. В. в ходе педагогического совета разрабатывали методические рекомендации для педагогов по теме "Эффективные технологии, формы работы, методы и приемы по развитию личности школьника", памяти "Как подготовить и провести эффективное родительское собрание". Также провели защиту заранее разработанной модели "Сотрудничество Семьи  и Школы в современных условия".
      Системный подход позволяет классному руководителю рационально распределить свои усилия при организации образовательного процесса в классе.  В процессе построения воспитательной системы формируется неповторимый облик класса, что имеет немаловажное значение для развития индивидуальности членов классного коллектива. Всё созданные памятки, рекомендации, разработанную модель сотрудничества в последующем можно применять в образовательном процессе